Контрацепция - вопрос №161841

Добрый день! Хотела бы задать вам следующий вопрос.
Вот уже пол года я принимаю ОК. Причиной была киста левого яичника, сначала три месяца принимала РЕГУЛОН, но из за побочных эффектов (боли в груди, тошнота) гениколог посоветовала принимать НОВИНЕТ, который принимаю уже 3 месяц. С молодым человеком всегда дополнительно предохранялись презервативом, т.к. почему то ОК я не рассматривала как метод контрацепции. Теперьже полностью хочу довериться таблеткам, но переживаю о непланируемой беременности. Т.к. молодой человек работает по две недели вахтовым методом, то приезжая, ему не хватает 1-2 половых актов, и их число может доходить до 5-6 подряд, подскажите пожалуйста, можно ли в этом случае расчитывать на контрацептивный эффект НОВИНЕТТА? (таблетки пью регулярно в одно и то же время, алкоголь и сигареты не употребляю), или же стоит все так же использовать дополнительные меры контрацепции? И одинаков ли контрацептивный эффект у новинетта и регулона, или регулон надежнее из за более высокой дозы гармонов? Заранее благодарю. Ева, 19 лет.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ева!

Не совсем понятно, получается что Вы на фоне приема КОК, используете дополнительные (барьерные) методы контрацепции! А зачем? Эффект препарата сохраняется, вне зависимости от количества половых актов..!