материальная ответственность - вопрос №161868

Бухгалтер – кассир Иванова пришла устраиваться на работу по совместительству на должность связанную с материальной ответственностью. Руководитель отказал ей в заключении трудового договора, так как, по его мнению, на должность, связанную с материальной ответственностью, можно принимать работников только по постоянному месту работы при предъявлении трудовой книжки. Правомерны ли действия руководителя?

Ответы

Здраствуйте.

Это право работодателя принимать работника, как по основному месту работы, или — по совместительству.