Москва

Продажа "чужого" творения под видом собственного - вопрос №1618829

Добрый день, уважаемые эксперты!
Подскажите, пожалуйста, сейчас увлеклась рукоделием. Делую куколок из капроновых носков. Идея не моя, создаю копии творений одной азиатки. Сайт её вот www.chyin.com.tw/index.asp (так и не поняла, она продаёт игрушки или курсы по их изготовлению...)
Подскажите, если я буду продавать копии её кукол, то есть почти в той же цветовой гамме с той же идеей, какова вероятность привлечения меня к ответственности? Буду продавать МНОЙ сделанные такие куклы (аля Китай копирует бренды, так и я буду копировать продукт и продавать, как свой).
Допустим, узнает она об этом и подаст на меня в суд. Какова максимальная мера наказания?
Если, например. я поменяю цвета одежды кукол, можно ли будет отстаивать права на то, что это МОЁ творение? Ведь точной копии всё равно не получится — другой наполнитель, другой материал…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для начала необходимо уточнить защищены ли авторским правом ее куклы. Если нет, то можете смело творить. А если есть, то так же необходимо ознакомиться с ним и уточнить, в отношении чего конкретно есть защита. Надеюсь до меры наказания Вы не дойдете… Удачи…