Республика Коми

Свекр хочет обратиться в суд для раздела дачного участка с бывшей женой. Какие шансы у него? и какие документы нужны будут для этого?? и куда обращаться? сколько госпошлина?

в разводе уже они 2 года. на участке все построено его руками- могут подтвердить соседи. участок был приобретен в браке много лет назад. Свекр на пенсии, не работает, 50% пенсии отбирают судебные приставы за штрафные санции по неуплаченным налогам(раньше было ИП и не закрыли вовремя-натекло, ИП держала жена(свекровь), а оформила все на него, потом развелись(она была инициатором) он и не знал что и как теперь удерживают).

Ответы

Здравствуйте. Имущество нажитое в браке, является общим имуществом супругов (ст.34 СК РФ). И шансы конечно же есть. Понадобится исковое заявление, свидетельство о расторжении брака, документ об уплате госпошлины и документы на имущество подлежащее разделу. Госпошлину вы считывайте на калькуляторе любого суда, от половины кадастровой стоимости имущества подлежащего разделу.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
08.09.15

Мария

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы

Панин Сергей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебный эксперт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store