Республика Башкортостан

Добрый день! Вопрос следующий: сосед (пришлый) передвинул забор, разделяющие границы впритык к моей бане, ранее было расстояние от моей бане(которая... - вопрос №1619140

стоит уже более 20 лет) до забора соседа более 60 см. (теперь к стене моей бане никак не пробраться в случае ремонта, только со двора соседа). В кадастровом паспорте имеется зазор, но сколько см. не указано. Попросили соседа мирно решить вопрос: вернуть все в прежнее состояние, но не желает. Написали заявление участковому, но сосед оказался «пуленепробиваемым». Наши дальнейшие действия? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Направьте по почте  с уведомлением соседу письменное требование о возврате ограждения на бывшее место, и укажите в какой срок он обязан это выполнить, если сосед откажется, составляйте иск в суд о нарушении земельных прав. Ваше письменное обращение к соседу будет доказательством того что вы пытались во внесудебном порядке урегулировать данный вопрос но ответчик проигнорировал вашу просьбу и вы данный вопрос желаете решить в судебном порядке.
 с уважением к ВАМ