Республика Башкортостан

Добрый день! Вопрос следующий: сосед (пришлый) передвинул забор, разделяющие границы впритык к моей бане, ранее было расстояние от моей бане(которая... - вопрос №1619140

стоит уже более 20 лет) до забора соседа более 60 см. (теперь к стене моей бане никак не пробраться в случае ремонта, только со двора соседа). В кадастровом паспорте имеется зазор, но сколько см. не указано. Попросили соседа мирно решить вопрос: вернуть все в прежнее состояние, но не желает. Написали заявление участковому, но сосед оказался «пуленепробиваемым». Наши дальнейшие действия? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
08.09.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Направьте по почте  с уведомлением соседу письменное требование о возврате ограждения на бывшее место, и укажите в какой срок он обязан это выполнить, если сосед откажется, составляйте иск в суд о нарушении земельных прав. Ваше письменное обращение к соседу будет доказательством того что вы пытались во внесудебном порядке урегулировать данный вопрос но ответчик проигнорировал вашу просьбу и вы данный вопрос желаете решить в судебном порядке.
 с уважением к ВАМ
08.09.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store