Санкт-Петербург

Добрый день!!!!!! Купили квартиру в Горячем ключе!!!!!! Теперь выясняется, что предыдущие собственники имеют долг по коммунальным услугам в размере 17 тысяч рублей! Работники жкх требуют чтобы мы - вопрос №1619172

оплачивали долг! Но мы уже достаточно информации прочитали в интернете, и опираясь на статью 153 пункт 2 подпункт 5 Жилищного кодекса РФ- новый собственник не должен оплачивать долги предыдущего! Новый собственник начинает оплачивать коммунальные услуги с момента получения документа о праве собственности! Единственное- что перед заключением сделки купли-продажи мы не потребовали у продавца выписку с лицевого счета о долгах, поверили на слово!!! Так тепер. предводители ЖКХ требуют чтобы мы оплачивали долги по жкх, мотивируя тем, что мы не потребовали выписку с лицевого счета! Проконсультируйте пожалуйста в этом вопросе!!!

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно подавать иск в суд на предыдущих жильцов с требованием погасить задолженность по ком. услугам, мотивируя тем что при покупке квартиры предыдущие хозяева ввели Вас заблуждение и дали не правдивую информацию относительно задолженности по ком. услугам.