Санкт-Петербург

Добрый день!!!!!! Купили квартиру в Горячем ключе!!!!!! Теперь выясняется, что предыдущие собственники имеют долг по коммунальным услугам в размере 17 тысяч рублей! Работники жкх требуют чтобы мы - вопрос №1619172

оплачивали долг! Но мы уже достаточно информации прочитали в интернете, и опираясь на статью 153 пункт 2 подпункт 5 Жилищного кодекса РФ- новый собственник не должен оплачивать долги предыдущего! Новый собственник начинает оплачивать коммунальные услуги с момента получения документа о праве собственности! Единственное- что перед заключением сделки купли-продажи мы не потребовали у продавца выписку с лицевого счета о долгах, поверили на слово!!! Так тепер. предводители ЖКХ требуют чтобы мы оплачивали долги по жкх, мотивируя тем, что мы не потребовали выписку с лицевого счета! Проконсультируйте пожалуйста в этом вопросе!!!

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно подавать иск в суд на предыдущих жильцов с требованием погасить задолженность по ком. услугам, мотивируя тем что при покупке квартиры предыдущие хозяева ввели Вас заблуждение и дали не правдивую информацию относительно задолженности по ком. услугам.
08.09.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store