Добрый день! ситуация: работаю в одном отделе с начальницей и ее невесткой. Соответственно, все разговоры крутятся вокруг их интересов. Невестка без высшего образования, раньше работала на - вопрос №1619191

какой-тотам швейной фабрике, естественно и уровень развития тот самый. Но строит из себя профи. Еще момент. Я не особо разговорчива, а ее прям тянет все мне рассказать, кроме того, как собеседник она очень неинтересна, разноваривает нечетко, сюсюкает. Это очень раздражает. Я не хочу портить с ней отношения из за начальницы, но и терпеть ее не могу. Прошу совета, как себя вести
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ариэль. Ваше раздражительность и нелюбовь к коллеге — следствия вашей кардинальной разницы. Как я поняла у вас разный уровень образования и круг интересов, Вы «не особо разговорчива, а ее прям тянет все рассказать». Что бы снять некоторую раздраженность следует постоянно напоминать себе зачем вы с ней общаетесь, а именно «не хочу портить с ней отношения из за начальницы». Т.е. вы можете с ней не общаться, но вы это делаете ради собственной выгоды. Так и многое в нашей жизни мы делаем ради получения определенных «дивидендов». Ваше общение проходит только на работе и это дает вам право корректно и вежливо говорить ей что вы очень заняты в настоящий момент, но обязательно выслушаете ее рассказ чуть позже, когда закончите работу. Тем самым вы сможете регулировать общение так как удобно Вам.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стать друзьями, из негативного сделать позитивное. Сблизиться тем самым с начальницей. Общаться только в рабоче время. и всё.

Ну и конечно же делать то что Вы любите, если не любите делать то что делаете сейчас, то лучше задуматься о смене работы.