было 2 беременности,одна замершая на 12-13 неделе,другая выкидыш.Выяснилось,что у меня все время был повышен дэа - so4.мой врач гинеколог назначила... - вопрос №1619717

принимать метипред по 0,5 таблетки.я снова забеременела.врач, который ведет мою беременность против метипреда, говорит, что нужно постепенно отменять.помогите скорректировать дозу, что бы правильно отменить и что б небыло выкидыша.теперь постоянно сдаю этот гармон(норма от 2,6-13,9) 05 Сен 2015 7.2 15 Авг 2015 11.3 03 Июл 2015 7.9

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, ДЭА -сульфат не при чем, устаревший анализ, сейчас не пользуются им, важны только цифры 17-ОПГ, проверенные до беременности. Напишите точные цифры 17-ОПГ и единицы измерения 17-ОПГ(нмоль/л или нг/мл). Если 17-ОПГ в норме (я сама оценю это, не по тем референсам, что указывают на бланке), то метипред отменяется (не постепенно, а сразу, т.к. доза мала у вас). Если 17-ОПГ высокий, то метипред лучше оставить. Перестаньте сдавать  ДЭА, он должен быть повышен при беременности, это нормально.