У меня последние месяцы все время какая то тревожность, страхи. Незнаю как с этим справиться. Началось с того, что закрыла бизнес, потом муж изменил, потом ситуация в самолете-сильная турбулентность, - вопрос №1619833

потом боязнь определенного вида насекомых… Все время какое то депрессивное состояние. Мне нужна ваша помощь. Спасибо.
09.09.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сима.
Выберите себе подходящего специалиста и поработайте индивидуально.
У вас за последнее время произошло много стрессовых ситуаций, с которыми вы не успели справиться. Необходимо отреагировать накопленные чувства, а также выстроить план по выходу из сложившейся ситуации. Также нужно осознать какие у вас есть внутренние и внешние ресурсы для преодоления происходящего — это близкие, готовые поддержать, специалисты, любимые занятия, способные расслабить, отвлечь, развлечь, и прочие вещи.
На насекомых вы, возможно, прецируете какой-то сильный глубинный страх (может быть страх смерти или какой-то другой — нужно смотреть).
Как минимум практикуйте расслабление, чтобы справляться со стрессами. И решайтесь на индивидуальную работу.
Желаю вам внутреннего равновесия и веры в лучшее!
09.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой. Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты. Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте, пару часов до сна вечером. Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку. Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность ума, блаженство, состояния счастья.
09.09.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store