Неприятные ощущения ниже живота после мочеиспускания (жжение, тянущие боли). - вопрос №1619843

Здравствуйте уважаемые эксперты. Эпизодически по утрам (и в другое время) после мочеиспускания у меня возникают неприятные ощущения ниже живота а именно жжение, тянущие боли, которые проходят спустя некоторое время(30-40 минут в последний раз). Еще такое бывает от воздержания от мастурбации(также редко). Примерно два или полтора года назад после анализа в моче у меня обнаружили кровь, но сказали, что возможно это из-за смещения почки(одна почка чуть ниже другой). Может ли это быть онкологическое заболевание простаты или мочевого пузыря? Или это обычный простатит? Стоит ли мне бить тревогу? Мне 19 лет, я студент, половых связей никогда не было. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Учитывая эпизод макрогематурии (кровь в моче), Вам необходимо: 1) сдать свежий общий анализ мочи. 2) УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. Рак простаты в молодом возрасте не бывает. Что насчет опухоли мочевого пузыря- есть такая вероятность. Поэтому выполните данное обследование.