Здравствуйте! Не знаю, ответите ли Вы мне на это обращение, но у меня возникла следующая неприятная ситуация. Мне 34 года, я живу в г.Калининграде,... - вопрос №1619857

мои родители и я родом из г. Алматы. Две недели назад мой отец ездил в отпуск на родину в г. Алматы и побывал там на кладбище у своего деда. По незнанию он набрал в полиэтиленовый прозрачный мешочек земли с могилы моего прадеда и привез в г.Калининград, положил спокойно себе на полку в шкаф, пока я не не нашла этот мешочек с землей, но не поняла, что это. На следующий день после обнаружения неприятной находки я не с того не с сего заболела простудой, до сих пор чувствую себя не важно и никак не могу выздороветь уже больше недели. Немного поразмыслив я решила уточнить у отца, что это за мешочек с землей он привез и выяснилось, что это земля с кладбища. Мы живем в частном доме, сегодня я попросила отца вынести мешочек с землей на улицу, мешочек мы не раскрывали, землю не трогали, отец положил его на улицу на террасе. На мои вопросы зачем он это сделал, он пояснил, что хочет эту землю отвезти на могилу своей тети, похороненной в Калининграде.Очень прошу Вас помочь советом в сложившийся ситуации, не знаю что делать и как поступить теперь с этим мешочком земли, очень переживаю за своих родителей и свое здоровье.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

такое ни в коем случаи нельзя хранить. Ваш отец забрал землю у покойника, пусть и с благими намерениями. Землю нужно отнести срочно на ближайшее кладбище. Вам нужно сходить в церковь. Поставить свечи за упокой дяди и заказать молебень за упокой. Также, поставить свечи за здравие свое и своих родителей и заказать сорокоуст за здравие. Не храните такое. Это опасно.

Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ на вопрос.
Всего Вам наилучшего.
С уважением, Маргарита

не забивайте дурным голову ни себе ни людям!
Ваш отец всё верно делает.
Здравствуйте, землю на любое кладбище обратно отнести, дом чистить вас тоже.