Здравствуйте. У меня симптомы простуды длятся уже третью неделю. Немного опишу ситуацию: Я простыл 3 недели назад, в первые 2 дня была небольшая температура до 37,6 и озноб, далее болело горло - вопрос №1620164

-сильно болело но уже без температуры в течении дней 3-4, после заложенность носа длится уже 2 неделю и появился кашель как дней пять назад. Температуры нет. Голова не болит. Есть постоянное ощущение усталости и недомогания. Днем и вечером клонит полежать часик. Я ходил к терапевту (5 дней назад), который мне выписал ЛазолванТакже я ходил к ЛОРу, который и в ноздри посмотрел и гланды прощупал и на голову надавливал — сказал, что странно что так долго, но диагноз гайморит не поставил, прописал Супракс 400 в течении 7 дней. Я пропил уже 4 таблетки. Да, забыл сказать, что до похода к ЛОРу пропало обоняние, но после употребления антибиотиков начало постепенно появляться.Кашель отхаркивающийся, сильно не беспокоит. Выделение с носа вязкие и желтые. Нос не течет, но ощущение заложенность и забитости есть. Проблема в том, что я сейчас нахожусь в другом регионе и любой поход к врачам платный, хотелось бы более оптимальный вариант что делать.<cut> Так как первый раз сталкиваюсь с подобным течением заболевания. Какие лекарства я использовал: анвимакс и циклоферон — остановил прием, сейчас пью что прописали врачи: лазолван — 3р/день, Супракс — 1р/день и ксилен капаю по необходимости 3-4 Р/день (его использую долго уже на протяжении 2-2,5 недельЗаранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Владислав, платный или бесплатный прием в другом регионе, но вам нужен снимок носовых пазух. Я считаю что у вас проявления какого-то синусита, вполне могут быть задействованы глубокие пазухи носа — клиновидная или решетчатая. Поэтому и симптомы такие, как усталость, слабость, подавленность, снижение обоняния. Для этого  желательно снова обратиться к ЛОР-врачу с обязательной рентгенографией носовых пазух. При подтверждении диагноза и лечение должно быть более энергичным. Нужно снова провести курс антибиотикотерапии, сменить капли в нос, начать прием антигистаминных препаратов, противовоспалительных средств, промывать полость носа подсоленной водой.

Спасибо за оценку ответа.
09.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store