Здравствуйте. У меня симптомы простуды длятся уже третью неделю. Немного опишу ситуацию: Я простыл 3 недели назад, в первые 2 дня была небольшая температура до 37,6 и озноб, далее болело горло - вопрос №1620164

-сильно болело но уже без температуры в течении дней 3-4, после заложенность носа длится уже 2 неделю и появился кашель как дней пять назад. Температуры нет. Голова не болит. Есть постоянное ощущение усталости и недомогания. Днем и вечером клонит полежать часик. Я ходил к терапевту (5 дней назад), который мне выписал ЛазолванТакже я ходил к ЛОРу, который и в ноздри посмотрел и гланды прощупал и на голову надавливал — сказал, что странно что так долго, но диагноз гайморит не поставил, прописал Супракс 400 в течении 7 дней. Я пропил уже 4 таблетки. Да, забыл сказать, что до похода к ЛОРу пропало обоняние, но после употребления антибиотиков начало постепенно появляться.Кашель отхаркивающийся, сильно не беспокоит. Выделение с носа вязкие и желтые. Нос не течет, но ощущение заложенность и забитости есть. Проблема в том, что я сейчас нахожусь в другом регионе и любой поход к врачам платный, хотелось бы более оптимальный вариант что делать.<cut> Так как первый раз сталкиваюсь с подобным течением заболевания. Какие лекарства я использовал: анвимакс и циклоферон — остановил прием, сейчас пью что прописали врачи: лазолван — 3р/день, Супракс — 1р/день и ксилен капаю по необходимости 3-4 Р/день (его использую долго уже на протяжении 2-2,5 недельЗаранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Владислав, платный или бесплатный прием в другом регионе, но вам нужен снимок носовых пазух. Я считаю что у вас проявления какого-то синусита, вполне могут быть задействованы глубокие пазухи носа — клиновидная или решетчатая. Поэтому и симптомы такие, как усталость, слабость, подавленность, снижение обоняния. Для этого  желательно снова обратиться к ЛОР-врачу с обязательной рентгенографией носовых пазух. При подтверждении диагноза и лечение должно быть более энергичным. Нужно снова провести курс антибиотикотерапии, сменить капли в нос, начать прием антигистаминных препаратов, противовоспалительных средств, промывать полость носа подсоленной водой.

Спасибо за оценку ответа.