Тульская область

Здравствуйте.помогите пожалуйста решить следующий вопрос: Я купила ванну,оплатила 8000 рублей карточкой Сбербанк,через 10 минут на складе мне выдали... - вопрос №1620281

не ту ванну и я от нее отказалась.сделали возврат на ту же карту, выдали чек.прошло 11 дней, а деньги на карту до сих пор не поступили.в течение какого срока обязаны вернуть деньги и что мне теперь необходимо сделать? Заранее премного благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В силу ст.22 Закона о защите прав потребителя, деньги были обязаны вернуть в течении 10 дней. В настоящее время вы можете просто обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и получить свои деньги. А можете подать продавцу письменную претензию и потребовать возврата денег за товар, а так же компенсацию морального вреда по ст.15 ЗоЗПП. В случае отказа вопрос можно будет решить в судебном порядке.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!