Количество детей - вопрос №1620356

Мне 28 и у нас есть дочь, ей уже 3,5 года. Еще недавно я хотела второго ребенка. Но сейчас я понимаю, что не готова к этому. Я не хотела бы рожать ребенка с той целью, чтобы не было скучно и одиноко в жизни первому. А может количество детей нам навязало общество и его устои типа: обязательно надо иметь двое детей (в идеале — мальчик и девочка), свою квартиру, машину, дачу… и тогда ты супер-устроился в жизни и ты счастлив. Не из этого ли идет мое желание родить второго ребенка??? не знаю...
У нас нет своего жилья, живем с родителями. На нас только одна комната. Опять декретный, опять жить на одну зарплату мужа, опять подгузники, ночи бессонные… я не знаю чего я больше боюсь?
Еще в детстве пробабушка нагадала мне двоих детей: первую дочку, а второго сына.
Учитывая все вышеперечисленное, помогите понять, нужен ли второй ребенок? Или буду жалеть потом, если не рожу.

Лучший ответ по мнению автора

Прислушайтесь к самой себе, внутри Вас есть все ответы. Делайте так как считаете нужным, то и будет правильным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вы написали, что недавно хотели второго ребенка. Что же вам помешало? Почему вы сомневаетесь в этом? В этом можно разобраться, но частным образом. Я бы вам порекомендовала обратиться к специалисту — очно.