Здравствуйте.у меня субару легаси,1996г/в,в3.хотела бы узнать о акпп, когда заводишь машину,на холодную акпп ведет себя нормально,но когда... - вопрос №1620369

прогреется, при переключении на парковку, она издает такой звук, как будто передача не включается, если бы дело шло о механики, затем, если поверхность земли не ровная машина начинает сама катитья, без ручника. Возможно ли, что это акпп накрылась? либо это что- то другое?

Ответы

Здравствуйте, по описанным вами симптомам, в вашей АКПП изношен механизм блокировки выходного вала(парковка), также возможно нарушена регулировка длины привода селектора(вытянулся трос). попробуйте отрегулировать трос, если не поможет — АКПП в ремонт или на замену(контрактная)
P.S. режим парковки в АКППизображение из вопроса