Зависимость или любовь Здравствуйте,мне 21 год ,4 месяца назад я начала встречаться с парнем,я очень сильно его по любила,самое ужасное что я... - вопрос №1621654

ревновала его очень сильно (как собственница, если человек мой, он только мой), я спокойно отпускала его гулять с друзьями, но ревновала даже к тому что он вспоминал при мне свою бывшую девушку… Я сильно доверилась ему и он стал моим первым мужчиной в сексуальном плане… После этого, через неделю мы снова поругались из за его бывшей, которую он часто вспоминал… И он ушел а я стала как зависима, первые недели я плакала не переставая, истерики, похудела на 4 кг, каждую ночь снится только он… Я боюсь уже даже спать, ведь три недели подряд каждую ночь снится только он… Подскажите что мне делать?

Ответы

Марина, добрый день. Первый сексуальный опыт, это «корона» вашей ситуации. возможно, у вас были ожидания от ваших первых интимных отношений, которые не оправдались, романтичная сказка оказалась иллюзией… Это можно назвать опытом первых отношений вообще, и в отношениях есть все: эйфория, ожидания, эмоции, боль и все то что вы описываете. Ваш молодой человек старше вас? У него это далеко уже не первый опыт отношений, в том числе и сексуальных? Тогда тут можно понять, молодые люди, так в силу своего неосознанного подхода к отношениям, сравнивают, и секс тут является приимущественным… Ревность всегда возникает на фоне собственных комплексов и неуверенности… вы просто чувствуете что он сравнивает вас со своей бывшей, и это обидно, потому что вы сравниваете себя с ней так же… что касается сна, то вы испытали сильнейший физиологический и психический стресс, ваша психика и мозг, запечатлели
этого человека как самого яркого героя вашего романа… что делать? могу поговорить с вами в личной переписке, так как существует много интимных моментов..
Марина, здравствуйте. Перестаньте себя жалеть и переключайте внимание на другие мысли, займитесь любимым делом. Ведь корень проблемы лежит намного глубже, что Вы ревнуете… Парень это понял и специально манипулировал Вами, вспоминая о бывшей… Что бы избавиться от ревности и зависимости от него, оптимальный вариант, обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Поймите подобные проблемы за один ответ не решаются. С парнем так же не все потеряно, но если и помиритесь, то надо строить равноправные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!