Здравствуйте . У меня следующий вопрос. Имеется свайный фундамент 6*8. сделан из обрезков тех самых свай , что используются при строительстве... - вопрос №1622009

высоток. Расстояние между ними 2м. Высота от почвы 60см, заглубление ~ 190см. Возможно ли данный фундамент переделать в ростверк путем армирования и дозалива промежутка между сваями…

Ответы

какая глубина промерзания у вас знаете и заливать полностью зачем  ростверк на сваи кидайте с арматурой свайной обязательно свяжите
Сделать можно но не нужно. Ваш дом на сваях стоит надежно. Ростверк зимой   будет поднимать дом из -за промерзшей земли под ним  и ухудшится вентиляция под домом ( полом ) будет отсыревать а если пол деревянный то гнить  (плесень, грибок, капитальный ремонт через 8 — 10 лет капитальны ремонт балок перекрытия полов.)