Гормональный сбой или из-за молочницы? по узи врач видит гормональный сбой? - вопрос №1622154

Добрый вечер. Извините, может быть за глупые вопросы. После лапароскопии в феврале цикл стал 39-42(был 30). сейчас 52 день цикла. 6 дней к вечеру температура 37,2. плохое самочувствие. на 38д.ц. молочница, вылечила свечами. Врач на УЗИ посмотрела, сказала температура наверное не из-за гинекологии, сказала, воспалений и кист нет. Спросила я может гормональный сбой, сказала возможно. и сказала эндометрий пышный, значит скоро менструация. но не сказала почему может быть задержка. Возможно, что гормональный сбой или может из-за молочницы? на губе похожее на герпес что-то, может поэтому еще? сказала пить настойку пиона, чтобы вызвать менструацию. Огромное спасибо за уделенное время. Всего доброго!

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
Стресс — снижение иммунитета — нарушение гормональной регуляции систем — воспалительные процессы уже как следствие снижения иммунитета.
Из -за наличия воспалительных процессов может возникать гормональный дисбалланс.
Герпес — это проявяление вирусной инфекции, признак снижения иммунитета.
При УЗД врач видит такие изменения как величина эндометрия, например несоответственная фазе цикла или же увеличение размеров\гиперплазия\ что и говорит о гормональном дисбаллансе тоже.
Желаю здоровья.
Здравствуйте, Оксана. Молочница и даже герпес не вызывают нарушений менструального цикла. Советую вам обратиться к гинекологу — эндокринологу, сдать кровь на половые гормоны, щитовидной железы и сахар крови. Узи органов малого таза. Благодарна за оценку ответа.