Ассаляму "аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху братья и сестры того кого повел Всевышний Аллах по прямому пути никто не введет в заблеждение а кого... - вопрос №1623008

Он ввел в заблеждение не выведет на прямой путь поистине вся хвала пренадлежит Аллаху Господу миров, мир и милость Мухаммаду и его семье мир нам и праведным рабам Аллаха… братья и сестры у меня такой вопрос: отец у меня неверный но причисляет себя к мусульманам альхамдулиЛлях бывает он выпивает и как большинство людей начинает буянить дома я боюсь за него что Всевышний его унизил… мы с братьями родными постоянно пытаемся его вытянуть из этого действия чтобы не совершал он его иногда переходим границы дозволенного и поднимаем голос на него от этого он только огорчается на нас всех и как отрезвеет не разговаривает по многу часов с нами… а сегодня я увидел сон- мы с братьями видели пьяного отца который был по горло затоплен в спиртном, вине красном. мы же почему то наливали ему на голову вино все больше и больше пока он не начал захлебываться мы убежали от него а он тонул йа рабби((((тяжело вспоминать ((( мы со стороны наблюдали за его действиями и он кое как с криками вырвался из затопления и в нижнем белье весь в вине побежал от нас прочь по дороге, мое сердце начало болеть и зарыдал и побежал за ним он от меня тоже убегал я схватил его за руку он ко мне повернулся взглянув на меня заполненными слезами глазами я рыдал держа его за руку и просил прощения он пытался вырваться из рук моих я насильно обнял его, он тоже меня прижал к себе и сказал я хочу лишь счастья для вас что вы со мной делаете, я начал тоже рsдать и я потерял голову начал кричать от боли в груди осознавая что я сделал со своим отцом я закричал очень сильно и от крика я проснулся, так как кричал я как во сне так и на яву я проснулся от крика боли которую я ощущал… я не могу найти ответа, что может значить этот сон ради Аллаха прошу дайте мне ответ что может значить этот сон…

Ответы

Ва алейкум ас-салям ва рахматуллахи ва баракатуху, Абдуль.
Наверное, ваш сон означает, что вы знаете проблему из-за которой вас отец выпивает. Вы прочувствовали это во сне. Вы ощутили боль в сердце. Эта настоящая боль. Значит вы понимаете своего отца. Но вам нужно вспомнить, что именно вы чувствовали тогда. Что заставило ваше сердце болеть.
Ваш сон говорит, что вашему отцу нужна ваша любовь и понимание, поддержка. Иногда люди заигрываются в праведную жизнь. Я прошу прощения, если я сказал что-то неправильное. Они возвышают себя над теми, поведение которых считается недостойным и все что делают — это не дают совершить им грех, чтобы не унизить в том числе и себя. Ведь так они не дают совершаться греху. Но грех зарождается внутри и он всегда имеет свои причины. Эта всегда боль. Грех — это когда человек не выносит внутренней боли и поддается ей или уже в таком состоянии бесчувствия, что боль для него привычна и как наркотик.
Во сне вы увидели решение — это соприкосновение душ. Это откровенный диалог без высокомерия и нравоучительных истин. Это просто проявление любви и понимание того, что все друг с другом связаны и чужая боль — твоя боль. Боль можно победить только любовь. Вам нужно высказать свое понимание отцу, когда он захочет выпить. Нужно настолько открыто и чисто проявить свою любовь, чтобы это вино «забвения» перестало быть сладким. Он должен почувствовать вашу сладость вашей любви. Поддержку каждого из вас. Он должен прочувствовать, что его сыновья лучше его и они сильнее его в любви и верности Богу и что это не унижение, а большая помощь и благословение Всевышнего.