Пермский край

как финансово обеспечить ребенка,если муж забрал все и не помогает - вопрос №1623348

я нахожусь в официальном браке, ребенку 3 месяца, муж финансово не помогает, наш общий подарок на свадьбу в размере ста тысяч рублей забрал себе, и еще с моей кредитной карты тратил деньги, если подавать на алименты-официальная з/п у него маленькая и у него есть еще 2 ребенка которым он платит алименты, мое пособие на ребенка 3000 рублей.как мне выйти из этой сложной ситуации, финансово обеспечить ребенка?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация конечно сложная, но без выходных ситуаций нет. Вы можете подать на алименты на ребенка, а так же в порядке ст.89 СК РФ, на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Если в случае с ребенком алименты будут взыскиваться с зарплаты, то на вас суд взыщет в твердой денежной сумме.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!