Добрый день. Мне 19 лет, я студентка ВУЗа. Сколько себя помню, люди всегда не чурались отпускать комментарии по поводу моей внешности. То нос большой, то руки не такие, то попа широкая( и так далее, - вопрос №1623419

уж счет потеряла)) все бы ничего и все бы я поняла, но я не уродка вовсе, а даже, не постесняюсь, иногда привлекательна. Так почему же, когда вокруг есть люди с недостатками, более тучные, с гораздо более большими носами и тд — все "плюшки" достаются мне? Замечу, что никогда не позволяю себе подобных комментариев в чью либо сторону.Как разобраться? Как перестать воспринимать это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Элеонора. Я прочитал Ваш вопрос и заметил довольно позитивные нотки в изложении проблемы. Мне кажется, что Вы и так воспринимаете это правильно: Вы знаете себе цену и видите свою привлекательность независимо от мнения других. Почему же тогда другие все-равно не жалеют Вам «плюшек»?

Осмелюсь предположить, что дело может быть в Вашей реакции. Представьте, если по-настоящему тучному человеку скажут, что он толстый — наверняка, он обидится. Так же и очень уж длинноносым людям обычно не говорят об их особенности — не хотят обидеть. А Вы, девушка привлекательная и вполне уверенная, не станете обижаться, если Вам наполовину в шутку намекнут на какие-то несовершенства. Возможно, Вы даже отшутитесь в ответ, что только подкрепит поведение собеседников. Что делать?

Попробуйте честно говорить, что Вам это неприятно. Говорить серьезно, с ноткой грусти. Можете обидеться на слова, все так же не принимая их близко к сердцу, но внешне будучи расстроенной и оскорбленной. Если это говорят близкие люди, то возможно, они просто не знают насколько их слова Вас ранят, так покажите им это честно.

Кудряшов Игорь