Добрый день. Мне 19 лет, я студентка ВУЗа. Сколько себя помню, люди всегда не чурались отпускать комментарии по поводу моей внешности. То нос большой, то руки не такие, то попа широкая( и так далее, - вопрос №1623419

уж счет потеряла)) все бы ничего и все бы я поняла, но я не уродка вовсе, а даже, не постесняюсь, иногда привлекательна. Так почему же, когда вокруг есть люди с недостатками, более тучные, с гораздо более большими носами и тд — все "плюшки" достаются мне? Замечу, что никогда не позволяю себе подобных комментариев в чью либо сторону.Как разобраться? Как перестать воспринимать это?
12.09.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Элеонора. Я прочитал Ваш вопрос и заметил довольно позитивные нотки в изложении проблемы. Мне кажется, что Вы и так воспринимаете это правильно: Вы знаете себе цену и видите свою привлекательность независимо от мнения других. Почему же тогда другие все-равно не жалеют Вам «плюшек»?

Осмелюсь предположить, что дело может быть в Вашей реакции. Представьте, если по-настоящему тучному человеку скажут, что он толстый — наверняка, он обидится. Так же и очень уж длинноносым людям обычно не говорят об их особенности — не хотят обидеть. А Вы, девушка привлекательная и вполне уверенная, не станете обижаться, если Вам наполовину в шутку намекнут на какие-то несовершенства. Возможно, Вы даже отшутитесь в ответ, что только подкрепит поведение собеседников. Что делать?

Попробуйте честно говорить, что Вам это неприятно. Говорить серьезно, с ноткой грусти. Можете обидеться на слова, все так же не принимая их близко к сердцу, но внешне будучи расстроенной и оскорбленной. Если это говорят близкие люди, то возможно, они просто не знают насколько их слова Вас ранят, так покажите им это честно.
12.09.15

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store