увольнение с работы - вопрос №162359

Если я нахожусь на испытательном сроке, но хочу уволиться до его окончания, должна ли я отрабатывать (2 недели)?

Ответы

У вас есть право предупредить работодателя за 3 рабочих дня написав заявление об увольнении, работадатель не вправе принудить вас отрабатывать. Регулируется абз.4 статьи 71 ТК РФ.

Отрабатывать вам ненужно, у него нет права вас принуждать. В заявлении можите смело указать сслылку на статью ТК РФ.