Клевета - вопрос №162366

Добрый вечер!!!                                                                                                 У меня на работе, возникла такая ситуациа. Мой начальник, попросилзадержаться меня и мою дочь после еженедельного собрания сотрудников, обвинил меня в том, что я отзываюсь нелестно о своей компании, опираясь, по его словам, на проверенную им информацию, не предъявив никаких доказательст и не указав имени информатора, предложил написать заявление об уходе по собственному желанию. Указав при этом на то, что ему неважно выполняешь ли ты свои рабочии обязанности. 

При всем этом присутствовала моя дочь, которая так же являеться сотрудником этой компании, но обвинения ей предъявлены не были, хотя ей поступило такое же предложение, т. е. написать заявление по собственному желанию, ссылаясь на то, что она не сможет там работать, так как мы являемся членами одной семьи.

Могу заявить от своего имени, что мой начальник опирался на слухи, так как обвинения предъявленые мне не имеют под собою никакой почвы, т. е. это была заведомо ложная информация.

Какие меры, я могу предпринить в свою защиту?

с ув. Валентина. 

111
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store