УТЕРЯ ПАСПОРТА ЗА ГРАНИЦЕЙ - вопрос №162409

У меня российский загранпаспорт выданный Г/К РОССИИ на территории Украины в г. Львов вид на постоянное место жительство на Украние Я поехала во Францию по тур-визе и у меня украли загранпаспорт. Вопрос: в какое консульство мне обратится? В российское или в украинское? С украинского отправили в российское так как у меня российское гражданство. В российском сказали что могут отправить тольков Россию, но я живу на Украине. Как мне попасть домой??? Спасибо. С нетерпением жду ответа.

Ответы

вам необходимо обратиться в посольство российской федерации во франции, там вам выдадут свидетельсво о возвращении на родину, вы приедете в рф по месту регистрации или последнег места жительствагде сможете заняться получением новых документов, а потом уже с документами поедите в украину для того чтобы решить возникшие проблемы там