Владимирская область

Здравствуйте,скажите пожалуйста. Мне разбили лобовое стекло на машине. Есть запись видеорегистратора. В прокуратуре в возбуждении уголовного дела... - вопрос №1624370

отказано. Так как я просил возместить ущерб в сумме 16000р (оригинальное стекло, которое стоит разбитое+ сумма монтажа). Мне прислали ответ, что можно купить в каком-то магазине китайское стекло за сумму 3000р. Вопрос Имею ли я право требовать поставить на машину такое же стекло, которое разбили, или мне довольствоваться китайской подделкой? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В силу ст.1064 ГК РФ, лицо причинившее ущерб (вред) Вашему имуществу, обязано его возместить в полном объеме. И вы вовсе не обязаны довольствоваться китайской подделкой. Требуете установки оригинального стекла.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!