Брать деньги и позволять платить за себя мужчине глупо? - вопрос №1624402

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Уважаемая!
Это не глупо, а вполне рационально.
«Дают — бери».
Надеюсь, что Вы самостоятельная женщина. Дает хорошо, не даст — тоже не пропадете.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Если мужчина пытается вам помочь, значит у него есть для этого возможности и ему приятно вам помочь. Многое зависит от характера ваших отношений, отказываясь на начальном этапе ваших отношений от его помощи, пусть и в такой форме вы можете отучить его от этого проявления заботы и он подумает, что вам это неприятно, вы слишком независимы и самодостаточны. Не бойтесь быть слабой.пусть ваша слабость будет вашей силой.И позволять платить мужчине за себя не глупо.Зачем его лишать возможности чувствовать себя настоящим мужчиной. Всего вам самого хорошего!
Здравствуйте. Каждый случай индивидуален. Предлагаю рассмотреть несколько вариантов. 1. Вы встретились с мужчиной на свиданье и он за Вас платит, то это вполне нормально. 2. Если Вы встречаетесь с мужчиной и у Вас серьезные планы на будущее, Вы любите его, а он Вас, то его желание Вас поддержать — это так же нормально. 3. Этот вариант, в котором лучше помощь не брать — мужчина Вам не нравится, но Вы нравитесь ему и он хочет «Вас купить», одаривая подарками и водя Вас по различным заведениям — его цель вызвать у Вас чувство долга и что бы Вы ему затем не смогли отказать. Считаю, что если Вам он не нравится и Вы не планируете с ним будущего, то лучше денег не брать!
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Почему глупо? Если у вас уже сложились отношения или мужчина рассчитывает на продолжение, то почему вы должны отказываться от такого проявления заботы? Ведь добыть мамонта и накормить женщину заложено в мужчинах изначально. К тому же, мужчины больше дорожат тем, во что больше вкладывают. Это поднимает их самооценку и дает ощущение состоятельности и самодостаточности.
Но это можно делать в том случае, если мужчина вам самой симпатичен и интересен и вы не против продолжения отношений. Если же вы сами не намерены этого делать, то лучше отказаться от денег и не позволять платить за себя, чтобы не попасть в зависимость от такого мужчины.
Одним словом, все зависит от вашего обоюдного отношения друг к другу.
Удачи вам!
По природе своей мужчины дающие — женщины берущие: у мужчины есть нечто, что они могут дать женщине без ущерба для своего здоровья, у женщины есть куда это нечто принять — результат этого ДАРА мужчины женщине — ЧУДО — РЕБЕНОК. Так что мужчина дает по природе, женщина берет, в этом нет ничего глупого, это совершенно естественный процесс. Учитесь позволять мужчине рядом с Вами быть МУЖЧИНОЙ и всем будет благо. Удачи Вам и мудрости. Ирина.
В зависимости от ваших убеждений и жизненных установок. Бывает по-разному, идите за своим комфортом.