Здравствуйте! Ситуация такая - года 3 назад после ссоры с родителями после долгих накручивание случилась паническая атака. Тогда я не знал что это такое думал что схожу с ума. Через некоторое время - вопрос №1624919

успокоился, хотя тревожно-депрессивное состояние оставалось. Но с переменным успехом я с ним справлялся, хотя периодами оно опять появлялось. Вообще с детства был мнительным, обидчивым, замкнутым, предрасположенным к накручиванию. За этот период ( 3 года) приобретал себе не мало фобий ( спидофобия, кардиофобия) проверялся по несколько раз, ну как то успокоился немного. Но в последнее время присутствует состояние дереализация, такое ощущение как будто нахожусь не в этом мире, как будто закрылся сам в себе. Спутанность мыслей, тяжело сосредоточится. Появился страх сойти с ума ( особенно после прочтения на форумах о шизофрении) вот собственно эта проблема меня и тревожит. Сегодня особенно проявилось ( после стресса) — такое ощущение что не могу собраться с мыслями, как будто потерял рассудок, началась паника, тревога, состояние какой то дурноты. Как выйти из этого состояния апатии, отрешенности, тревоги, и может ли это быть шизофренией или каким еще либо заболеванием из этой категории? Спасибо.
13.09.15
1 ответ

Ответы

Евгений, здравствуйте. Может хватит над собой экспериментировать, так как за 3 года Вам еще стало хуже… Обратитесь к врачу — психотерапевту по месту жительства, затем определитесь с дальнейшими действиями. Решая проблему самостоятельно, можно сделать еще хуже… Что бы Вам грамотно ответить на Ваш вопрос, надо Вас видеть и слышать. Прислушайтесь к моему ответу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
13.09.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store