Здравствуйте! Ситуация такая - года 3 назад после ссоры с родителями после долгих накручивание случилась паническая атака. Тогда я не знал что это такое думал что схожу с ума. Через некоторое время - вопрос №1624919

успокоился, хотя тревожно-депрессивное состояние оставалось. Но с переменным успехом я с ним справлялся, хотя периодами оно опять появлялось. Вообще с детства был мнительным, обидчивым, замкнутым, предрасположенным к накручиванию. За этот период ( 3 года) приобретал себе не мало фобий ( спидофобия, кардиофобия) проверялся по несколько раз, ну как то успокоился немного. Но в последнее время присутствует состояние дереализация, такое ощущение как будто нахожусь не в этом мире, как будто закрылся сам в себе. Спутанность мыслей, тяжело сосредоточится. Появился страх сойти с ума ( особенно после прочтения на форумах о шизофрении) вот собственно эта проблема меня и тревожит. Сегодня особенно проявилось ( после стресса) — такое ощущение что не могу собраться с мыслями, как будто потерял рассудок, началась паника, тревога, состояние какой то дурноты. Как выйти из этого состояния апатии, отрешенности, тревоги, и может ли это быть шизофренией или каким еще либо заболеванием из этой категории? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Евгений, здравствуйте. Может хватит над собой экспериментировать, так как за 3 года Вам еще стало хуже… Обратитесь к врачу — психотерапевту по месту жительства, затем определитесь с дальнейшими действиями. Решая проблему самостоятельно, можно сделать еще хуже… Что бы Вам грамотно ответить на Ваш вопрос, надо Вас видеть и слышать. Прислушайтесь к моему ответу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!