Как можно избавиться от горечи и сухости во рту при приеме антибиотиков? Мне 53 года, пол женский. Спасибо! - вопрос №1624959

1 ответ

Ответы

Соня, если от конкретного антибиотика у вас горечь и сухость, то есть проявляются таким образом побочные эффекты, то в таком случае можно только сменить антибиотик. Просто чем нибудь заедая или запивая от этого не избавиться, так как при этом проявляется системное действие антибиотика. Можете попробовать другой антибиотик из этой группы, может на него у вас не будет таких проявлений. Правда бывает что подобная реакция развивается на другие препараты, которые принимаются наряду с приемом антибиотиков. Поэтому каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно.

Спасибо за оценку ответа.