Республика Дагестан

Здравствуйте! хочу уволится из мчс, выслуга 11 лет , ст.лейтенант. У меня 3 детей. Муж работник ФСБ, получил жилье в городе, где мы фактически живем и где он работает. Моя работа в другом городе в 2 - вопрос №1625090

часах езды. Дети в возрасте 10, 6 и 3 года. Уже 2 раза подряд на больничном по болезни детей. Какие уважительные причины мне указать для увольнения по собственному желанию? И как правильно сделать?
Здравствуйте Екатерина
согласно ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
 Исходя из пункта данной статьи вы просто в заявлении указываете что просите расторгнуть трудовой договор по собственному желанию и с вами расторгают трудовой договор через две недели, но согласно также данной статьи
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

с уважением к ВАМ
13.09.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store