Встречаюсь с парнем 10 месяцев... Последние 2 месяца мои чувства пошли на спад, начала замечать все недостатки после того, как он был сильно настойчив по поводу "1го раза". Расстались, - вопрос №1625167

никому лучше не стало, денек порыдала и восстановили отношения. Но мои чувства по поводу недостатков моего молодого человека, конечно, убывают с каждым днем, но я совсем замучена слмнениями. Надоело ловить себя на мысли, что мы "слишком разные" и убеждать себя в обратном. Расставаться я не хочу, да и зачем расставаться, если оба страдают? Плохие мысли начинают нарастать именно когда целуемся на кровати, мб все это из-за того, что он долго настаивал на первом сексе? Что теперь даде целоваться хочется через раз, а он мучается, мне не хочется его ужимать… Но я хочу вернуть ту душевную теплоту именно за счёт общения, поступков… как избавиться от сомнений? Помогите, пожалуйста! Сделаем все, что возможно 😭😭😭
2 ответа

Ответы

Елена, добрый день!
Я немного запуталась… Не совсем поняла про 'плохие мысли"… Вы сомневаетесь готовы ли вы провести с этим человеком всю жизнь? Вы разговаривали со своим молодым человеком об этом?
Чувства могут меняться со временем. Это не значит, что любовь уходит. Просто она становится другой, спокойной. На первый план начинают выходить другие, «повседневные» качества человека. Это время компромиссов, доверительных разговоров, когда «слишком разные» — тяжело, может перерасти в «слишком разные» — интересно. Пишите, разберемся.

как мне видится ваша проблема в том что есть ощущение что парню от вас нужен только секс и отсюда сомнения. вы правы в том что настаивание на интимной близости не является проявлением романтичности отношения и потому когда все случилось  вы начали опасаться что теперь особо не нужны мужчине.также вы пишите что расставались но сошлись. вопрос почему решается тем что вы страдаете то есть вам плохо каждому по отдельности и вы решили сойтись чтобы не мучиться. не для того чтобы делать человека счастливым а именно чтобы не страдать.  при таком подходе расчетливости между вами достаточно чтобы ради удобства мириться с недостатками другого. они есть у всех и у вас и у него и то что раньше вы не замечали этого говорит о влюбленности потом она прошла и вы начинаете видеть человека таким какой он есть и либо принимаете его таким стремясь сделать для него все что возможно уважая его и минусы воспринимая как часть вашего молодого человека либо нет и тогда это не ваш  мужчина что к сожалению нормально.