Здраствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 25 лет. Я хочу рассказать такую историю. Пять лет назад я познакомилась с парнем моего возраста, мы начали встречаться, спустя время он сказал что надо расстаться - вопрос №1625639

что я не в его вкусе. Мне было обидно, очень переживла. Но смогла его вернуть. Осознав и проанализировав своё поведение. Мы стали жить вместе, он пил, приводил друзей, флиртовал у меня на глазах с другими девушками. Мы часто ругались. По этому поводу. У него были проблемы с работой из за его болезни эпилепсии. Однажды я просто не вытерпела и ушла. Он звонил хотел встретиться, но я игнорировала его. Спустя 4 месяца мы всё-таки встретились он сказал что был не прав, он изменился, что это все ошибки молодости. Он занимается здоровьем. Хочет решить проблему с работой. У меня родители против того что бы я с ним даже общалась. Я с ним тайно встречаюсь. Я головой вроде бы понимаю что люди не меняются и болезнь сложно лечиться.Но я не могу его отпустить из сердца. Он моя первая любовь. Что мне делать? Подскажите советом. Может всё-таки поверить ему? Заранее спасибо.
13.09.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Что делать – вам придётся решать самой. Психологи могут лишь показать вам, что происходит, и каковы варианты развития событий.

 Исходя из вашего описания видно, что изначально молодой человек вас не любил и не уважал. Скорее ему было с вами удобно. В жизни бывают исключения, но, на мой взгляд, если мужчина не полюбил сразу, то не полюбит и потом. Считается, что самый пик любви у мужчин приходится на начало отношений, потом чувство идёт на спад. А у женщин наоборот – наша любовь развивается постепенно, со временем. Да и многие в нашем мире путают настоящую любовь с различными суррогатами: с зависимостью, с привычкой, с влечением, страстью и пр. Многие не умеют справляться с одиночеством и предпочитают быть в отношениях даже с нелюбимыми, лишь бы не мучаться от скуки.

 Чтобы вам было легче понять – любит ли он вас – смотрите не на слова, а на поступки. Мужчина проявляет своё отношение к женщине через действия.

 Ваши родители опытнее, мудрее, они стремятся вас защитить от совершения горьких ошибок, поэтому и препятствуют вашему общению с молодым человеком. Они же видят, что на самом деле происходит, как он к вам относится. Попробуйте и вы объективно взглянуть на ситуацию.

 Если вы примете решение остаться с ним, то, возможно, первое время всё будет хорошо. Но постепенно он может вернуться к привычному поведению. Самое неприятное, что его нелюбовь может всплыть тогда, когда у вас уже будет на руках малыш, вам будет требоваться внимания и помощи гораздо больше чем сейчас, а ему вы оказать столько внимания, сколько сейчас, уже не сможете. Когда будет страшнее расстаться – тогда или сейчас? На сколько он заботлив сейчас? Как он с вами поступает? Оценивайте по поступкам!

 Если вы решите уйти, то вам потребуется время и, возможно, помощь психолога чтобы справиться с потоком чувств, научиться быть самостоятельной и счастливой самой по себе. У вас появится возможность встретить более подходящего человека и не только любить, но и быть любимой.

 Если потребуется помощь, обращайтесь на индивидуальную консультацию.
Мудрости вам и веры в себя!

 

14.09.15

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store