Здраствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 25 лет. Я хочу рассказать такую историю. Пять лет назад я познакомилась с парнем моего возраста, мы начали встречаться, спустя время он сказал что надо расстаться - вопрос №1625639

что я не в его вкусе. Мне было обидно, очень переживла. Но смогла его вернуть. Осознав и проанализировав своё поведение. Мы стали жить вместе, он пил, приводил друзей, флиртовал у меня на глазах с другими девушками. Мы часто ругались. По этому поводу. У него были проблемы с работой из за его болезни эпилепсии. Однажды я просто не вытерпела и ушла. Он звонил хотел встретиться, но я игнорировала его. Спустя 4 месяца мы всё-таки встретились он сказал что был не прав, он изменился, что это все ошибки молодости. Он занимается здоровьем. Хочет решить проблему с работой. У меня родители против того что бы я с ним даже общалась. Я с ним тайно встречаюсь. Я головой вроде бы понимаю что люди не меняются и болезнь сложно лечиться.Но я не могу его отпустить из сердца. Он моя первая любовь. Что мне делать? Подскажите советом. Может всё-таки поверить ему? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Что делать – вам придётся решать самой. Психологи могут лишь показать вам, что происходит, и каковы варианты развития событий.

 Исходя из вашего описания видно, что изначально молодой человек вас не любил и не уважал. Скорее ему было с вами удобно. В жизни бывают исключения, но, на мой взгляд, если мужчина не полюбил сразу, то не полюбит и потом. Считается, что самый пик любви у мужчин приходится на начало отношений, потом чувство идёт на спад. А у женщин наоборот – наша любовь развивается постепенно, со временем. Да и многие в нашем мире путают настоящую любовь с различными суррогатами: с зависимостью, с привычкой, с влечением, страстью и пр. Многие не умеют справляться с одиночеством и предпочитают быть в отношениях даже с нелюбимыми, лишь бы не мучаться от скуки.

 Чтобы вам было легче понять – любит ли он вас – смотрите не на слова, а на поступки. Мужчина проявляет своё отношение к женщине через действия.

 Ваши родители опытнее, мудрее, они стремятся вас защитить от совершения горьких ошибок, поэтому и препятствуют вашему общению с молодым человеком. Они же видят, что на самом деле происходит, как он к вам относится. Попробуйте и вы объективно взглянуть на ситуацию.

 Если вы примете решение остаться с ним, то, возможно, первое время всё будет хорошо. Но постепенно он может вернуться к привычному поведению. Самое неприятное, что его нелюбовь может всплыть тогда, когда у вас уже будет на руках малыш, вам будет требоваться внимания и помощи гораздо больше чем сейчас, а ему вы оказать столько внимания, сколько сейчас, уже не сможете. Когда будет страшнее расстаться – тогда или сейчас? На сколько он заботлив сейчас? Как он с вами поступает? Оценивайте по поступкам!

 Если вы решите уйти, то вам потребуется время и, возможно, помощь психолога чтобы справиться с потоком чувств, научиться быть самостоятельной и счастливой самой по себе. У вас появится возможность встретить более подходящего человека и не только любить, но и быть любимой.

 Если потребуется помощь, обращайтесь на индивидуальную консультацию.
Мудрости вам и веры в себя!