Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на ноутбуке в правом верхнем углу потемнела подсветка Имя монитора LG Philips LP156WH4-TPA1. тип монитора15.6" LCD (WXGA) .Что это может быть и как исправить - вопрос №1626107

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на ноутбуке в правом верхнем углу потемнела подсветка Имя монитора LG Philips LP156WH4-TPA1. тип монитора 15.6" LCD (WXGA). Что это может быть какая подсветка тут стоит (лампа) как то можно это исправить и как!.. фото прилогаетсяизображение из вопросаизображение из вопроса
14.09.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте ))))
Василий, Вам срочно нужно нести монитор в Сервисный центр .
Матрица монитора еще чуть-чуть времени поработает и Крякнет полностью .
Пока он ещё живой ремонтируйте ее.
Удачи Вам ))))
14.09.15
Это похоже на распространенный дефект мониторов и TV с LCD подсветкой от LG-Philips. Причина — неравномерное распределение ионов вещества ЖК-матрицы под действием электрических полей, которое возникает тогда, когда монитор дольше находится во включенном состоянии, чем в выключенном. При длительном выключении проблема уходит сама собой. 

Попробуйте некоторое время поработать на внешнем мониторе, оставив этот отключенным. На восстановление может уйти от нескольких дней до месяца.

Если проблема не решиться — матрицу придется менять. Для этого не обязательно обращаться в сервис, т к процедура замены совсем не сложная. Подходящие матрицы в продаже есть, стоят ок. 4-5 тыс руб.
14.09.15

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дима

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store