Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на ноутбуке в правом верхнем углу потемнела подсветка Имя монитора LG Philips LP156WH4-TPA1. тип монитора15.6" LCD (WXGA) .Что это может быть и как исправить - вопрос №1626107

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на ноутбуке в правом верхнем углу потемнела подсветка Имя монитора LG Philips LP156WH4-TPA1. тип монитора 15.6" LCD (WXGA). Что это может быть какая подсветка тут стоит (лампа) как то можно это исправить и как!.. фото прилогаетсяизображение из вопросаизображение из вопроса
2 ответа

Ответы

Здравствуйте ))))
Василий, Вам срочно нужно нести монитор в Сервисный центр .
Матрица монитора еще чуть-чуть времени поработает и Крякнет полностью .
Пока он ещё живой ремонтируйте ее.
Удачи Вам ))))
Это похоже на распространенный дефект мониторов и TV с LCD подсветкой от LG-Philips. Причина — неравномерное распределение ионов вещества ЖК-матрицы под действием электрических полей, которое возникает тогда, когда монитор дольше находится во включенном состоянии, чем в выключенном. При длительном выключении проблема уходит сама собой.

Попробуйте некоторое время поработать на внешнем мониторе, оставив этот отключенным. На восстановление может уйти от нескольких дней до месяца.

Если проблема не решиться — матрицу придется менять. Для этого не обязательно обращаться в сервис, т к процедура замены совсем не сложная. Подходящие матрицы в продаже есть, стоят ок. 4-5 тыс руб.