если моя жена часто расказывает о своём бывшем супруге в негативных красках, то что это значит??? - вопрос №1626268

если жена часто расказывает о бывшем супруге в негативных красках, то что это значит???

Ответы

Здравствуйте, Валерий. Если она это делает на постоянной основе, тогда это повод задуматься и прикрыть ей уста, потому что с негативными чувствами проснутся и положительные воспоминания. А там недалеко и до звонка. Поговорите с женой и обсудите её состояние. Если это произошло единожды — нечего пугаться, все мы возвращаемся в прошлое.
Она видимо так и не смогла опустить его эмоционально, до сих пор переживает весь негатив, боль, испытанные от бывшего мужа, нанёсшие ей психологическую травму. Эти эмоции не реализованы, зависли внутри и не дают ей нормально функционировать, как личность, развиваться, выстраивать адекватные связи, общение, в том числе и с Вами. Ей нужно обязательно эти эмоции сбросить, проработать, освободиться от них. Она нашла интуитивно такой способ, как высказать их Вам — видимо она Вам доверяет, Вы близкий ей человек. Проговаривая проблему вслух, жена частично её решает. Кроме того, говоря о его поведении, она таким образом на подсознательном уровне передаёт Вам информацию о том, что для неё является совершенно не приемлемым в отношении к ней мужа, чтобы Вы такого не допускали с ней, не вели себя подобным её бывшему мужу, образом. Не осуждайте её, не обвиняйте, постарайтесь понять и помочь пережить, своими поступками и словами показывая Вашу любовь, признательность, доверие, теплоту. Вы можете сказать ей, что сочувствуете, понимаете, как ей было трудно с ним жить, но что Вы -не он, не будете себя с ней так вести, потому что любите её, дорожите, никогда не обидите и будете стараться сделать вашу семейную жизнь максимально радостной, счастливой, комфортной для неё. Но при этом что Вы больше не хотите, чтобы её бывший муж присутствовал в вашей семье даже виртуально, в виде разговоров о нём. Пусть прошлое останется там, где ему и положено быть. А вы вместе теперь будете, учитывая опыт, строить свою семью по собственным нормам, делающим её счастливой. Говорите корректно, спокойно, без угроз и обвинений, но уверенно. Такие слова не обидите её, наоборот, покажут Вас с хорошей стороны, обнадёжат и успокоят Вашу жену. Всё можно уладить всегда мирным путём диалога. Всё получится и наладится. Удачи Вам, любви и гармонии. Пишите в чат, если захотите в себе и ситуации разобраться, найти пути решения — с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.