В гирлянде 28 лампочек, каждая может гореть или не гореть. Какое наибольшее возможное количество различных состояний может быть у гирлянды, если в... - вопрос №1626729

ней не могут быть выключенными две соседние лампочки? Например, у гирлянды из двух лампочек три возможных состояния: обе горят; первая горит, а вторая не горит; первая не горит, а вторая горит.

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь в чат, могу дать совет, ответ или полное решение с доказательством.
Подсказка: ответом будет число Фибоначчи с номером 29.