как забыть любимого мужчину - вопрос №1627319

Я замужняя женщина, у меня все хорошо, двое взрослых самостоятельных сына.Но, вот уже два года влюблена в мужчину, моложе себя на 12 лет, у него тоже семья, его устраивают наши отношения, я уже пыталась несколько раз порвать, но меня к нему тянет, мне нравится с ним секс.Понимаю, что мне это не надо.Помогите, подскажите, как поступить. Я уже пыталась выписывать положительные и отрицательные моменты этих отношений. Понимаю, что хорошего нет, но просто хочу его видеть, слышать, чувствовать, как ненормальная! умом понимаю, но сил не хватает.Помогите закончить с этим, хочу жить, как прежде!!! И любить только мужа!!! Благодарю!!!

Лучший ответ по мнению автора

Всё зависит от восприятия происходящих в нашей жизни событий, явлений, людей и себя. Вы пишете «у меня всё хорошо». Но по сути страдаете от этого хорошего, чувствуя вину. Ничего просто так нам не даётся, происшествия, возможности, встречи, люди в нашей жизни возникают с определенной целью — что-то компенсировать, показать, научить. И любимый мужчина появился потому, что внутри Вашей души образовалась пустота, Вы его туда впустили, т.к. было много свободного места, не занятого любовью, теплотой, нежностью, лаской. Всего этого Вам недоставало от мужа, но без этого не чувствуется полноты, яркости, осмысленности жизни. И Вы абсолютно нормальная, поскольку нашли способ наполнить себя недостающими составляющими женского счастя. Но чувство вины лишает Вас покоя, не даёт наслаждаться простыми радостями. Вы понимаете, что вам «это не надо… что хорошего нет» и хотите любить только мужа. Какие обстоятельства мешают только его любить? Что привело к отчуждению, как давно и с чего они началось? Вы хотите для себя чего — комфорта, душевного спокойствия, отсутствия мук совести? Но так же хотите ощущать себя желанной, хорошего секса, приятного любимого партнёра? Как это можно совместить? Я имею в виду эти Ваши стремления. Ни в коей мере Вас не собираюсь обвинять. Это только вопрос, чтоб Вы для себя определились: либо избавиться от чувства вины и легко, без условий, наслаждаться всеми радостями, пока есть возможность, человек, желание либо начать заново выстраивать отношения с мужем, но уже так, чтобы эти отношения тоже были радостными, теплыми, близкими. Вы же понимаете наверно, что так, как раньше, не будет. Но Вы не обязаны в угоду кому-то, социальным стереотипам чувствовать себя несчастной, имеете право быть не идеальной, но просто обязаны стать счастливой для себя, свою жизнь улучшить. В семейных негараздах, отсутствии удовлетворённости от жизни с мужем, в наличии у Вас другого мужчины Вы не виноваты в одностороннем порядке. В проблемах пары всегда есть роль обоих партнеров, Вы с супругом на равных пришли к этой ситуации, оба сыграли равнозначную роль, оба допустили ошибки. И если ваш окончательный выбор семья, муж, то сейчас Вам надо в этом направлении начать серьёзно «работать». Обращайтесь, с удовольствием помогу Вам в себе и ситуации разобраться, найти пути решения. И обязательно найдите радующее, приносящее удовлетворение от своих способностей, от жизни, себя, занятие. Это может быть что угодно: спорт, хобби, общение с приятными Вам людьми, творчество, новый проект, обучение. Чтобы у Вас не было такой концентрации на проблеме, сместите акцент интересов на что-то полезное и приятное — занятость — лучшее и эффективнейшее лекарство. Начните сами всё менять вокруг и в себе по вашим представлениям о счастье, не ожидая, что кто-то подскажет, поможет, сделает выбор, шаг за Вас. Всё возможно. Верьте в себя, в хорошее — так и будет, всё получится и всё будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если захотите пообщаться и получить помощь и поддержку. Любви, удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.