Хабаровский край

Регистрация коммерческого сайта - вопрос №1627367

Здравствуйте, я планирую открыть интернет-сайт на коммерческой основе в сфере услуг. Планируется открыть площадку с информацией для общественного пользования. Скажите нужно ли регистрировать сайт? Если нужно то что лучше ИП или ООО? Какие при это могут быть риски? Какой вид оферты использовать и использовать ли вообще? Какие санкции будут по отношению ко мне если я не зарегистрирую сайт? Я знаю что в нашей налоговой службе и законодательстве толком про взимание подоходного налога с сайтов не прописано. Если регистрировать сайт, какие документы необходимы? Если заключать договор с компаниями о предоставлении услуг, какие документы необходимы?

Ответы

Роман, разделите в своем сознании понятия «сайт» и «предпринимательская деятельность». Сайт регистрировать — в общем случае — не надо, а вот предпринимательскую деятельность — необходимо. Выбор системы налогообложения напрямую зависит от особенностей вида деятельности, которой собираетесь заниматься. Того, что она  - Ваша деятельность — будет связана с сайтом и «на коммерческой основе в сфере услуг» — недостаточно, для того, чтобы давать какие-либо советы как по организационно-правовой форме Вашего бизнеса — «ИП или ООО», так и по выбору оптимальной системы налогообложения. А вариантов, между тем, достаточно. Нужно больше информации. Замечание по оферте. Оферта — это Ваше предложение, которое в случае, если кто-либо его принимает, должно быть Вами безусловно — без возможности отказаться — исполнено в том виде, в котором Вы сделали таковое, без возможности дальнейшего обсуждения условий. Подумайте хорошо, прежде чем использовать в собственной деятельности. Удачи!