Российская Федерация

Правомерно увеличение стоимости обучения если прописана сумма? Пункт в договоре 3.1. Полная стоимость образовательных услуг за один год обучения... - вопрос №1627409

Пункт в договоре 3.1. Полная стоимость образовательных услуг за один год обучения Обучающегося составляет 15000 рублей. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте Светлана
Увеличение стоимости в одностороннем порядке исполнителем обучения если прописана стоимость в договоре не допускаться, но если в договоре есть условия при которых исполнителю повысить стоимость обучения, то он обязан заблаговременно об этом сообщить вам, а в данном пункте оговаривается инфляция,  поэтому если исполнитель поднимает стоимость он обязан вам полностью расписать, почему поднимается стоимость и предъявить расчет, если этого нет вы можете в судебном порядке оспорить данные действия.
с уважением к ВАМ