лишение материнских прав - вопрос №162771

здравствуйте!!! меня хотят лишить материнских прав!!! я не пью не наркоманка!1что делать???

1 ответ

Ответы

Кроме наркомании и алкоголизма существует еще ряд существенных оснований для лишения прав, в том числе: — уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; — отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; — злоупотребление своими родительскими правами; — жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилие над ними, покушение на их половую неприкосновенность; — совершение умышленного преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Поэтому, необходимо знать, какие аргументы и основания выдвигает заявитель в своем требовании, и уже потом давать рекомендации.