Москва

В декабре 2013 года по уголовному делу- дтп, моя дочь подписала мировое соглашение с виновником дтп( признан судом) , по прошествии времени поняла что допустила ошибку простив виновника. Можно ли - вопрос №1627926

возобновить дело. На момент совершения дтп была несовершеннолетней но по неизвестным причинам моего мнения как матери не спрашивали. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Добрый вечер! По российскому уголовно-процессуальному законодательству нельзя сначала согласиться на прекращение уголовного дела, а потом передумать и просить пересмотра дела. Если Вашей дочери на момент прекращения уголовного дела за примирением сторон было от 14 до 18 лет, то участие законного представителя оставлялось на усмотрение суда.