помогите решить химию Задание 1 Составьте уравнения реакцийполучения возможных полимеров из ацетилена, используя схему переработкиприродных и... - вопрос №1628126

изображение из вопросапопутных газов.(8 баллов) Задание 2 Для приготовленияполивинилацетата, используемого в качестве шлихтующего препарата в ткацкомпроизводстве, применяют мономер винилацетат. Какая масса ацетилена и уксуснойкислоты (100%-ная) потребуется для получения 120 л винилацетата плотностью0,934г/см3? (5 баллов) Задание 3 Выпускаемый в промышленностиформалин содержит 37% формальдегида, до 8% метанола и другие вещества.Определить массы формальдегида и метанола, содержащиеся в 2 кг раствораформалина. (3балла)

Лучший ответ по мнению автора

Решение задачи 3:
Массовая доля вещества рассчитывается по формуле:
W = m(вещества)/m(смеси) ·100%
m(смеси) = 2 кг, тогда
m(формальдегида) = 2*0,37 = 0,74 кг
m(метанола) = 2*0,08 = 0,16 кг
Решение остальных задач предлагаю обсудить на личной консультации.