уголовное право - вопрос №162842

Я привлекаюсь по ст 188 часть 2 и ст 234 часть 3, ч 3 ст 30.
Я привёз анаболические стеройды с Украины четыре раза и продал, тоже четыре раза ( оперативнику), Я дал признательные показания, имею положительные характеристики и ребёнка ( ему два года), ранее не судим. Работаю, учусь в институте ( 4 курс) .
Скажите меня могут приговорить к реальному лишениюсвободы? ?

Ответы

Преступления предусмотренные ст. 188 часть 2 и ст 234 часть 3, ч 3 ст 30 УК РФ являются тяжкими преступлениями. Санкцию за эти преступления я думаю Вы знаете. Однако ответить на ваш вопрос, не зная всех обстоятельств дела, очень сложно, Могу Вам только сказать, что суд безусловно примет во внимание Ваши положительные характеристики. В настоящее время сложилась такая судебная практика, что лицам, ранее не судимым, суд старается назначать даже за тяжкие преступления меру наказания не связанную с лишением свободы. Учитывая, что по преспулению, в котором Вы обвиняетесь, нет потерпевших, которые могли бы пожаловаться на магкость приговора, думаю, что есть большая вероятность, что всетаки наказание Вам не будет связано с лишением свобода.