Раздражительность - вопрос №162853

В последнее время меня раздражает МОЙ 10-летний сын. Часто срываюсь на нем, иногда за неуспеваемость в школе даже поколачиваю.  Отругаю, поссорюсь с ним, а когда он уходт в школу корю себя. Как совладать собой, просто не приложу ума?!!!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая, Асели!

Наверняка вашему такому поведению есть объяснение и есть его причина. Не спороста вы срываетесь на ни в чем не повинного ребенка. Попробуйте разобраться в себе в первую очередь, что в вашей жизни не так??? Ведь ребенок тут ни при чем. Так ведь???

Разберитесь в себе, решите собственные проблемы тогда и ребенок ваш будет спокоен и доволен вами и вашим с ним общением. Помните, то что вы делаете, то что вы говорите, то как вы поступаете, он воспринимает и учиться у вас, и от вас зависит напрямую каким человеком он вырастет.

Дети учатся жить у жизни
Если ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть.
Если ребенок живет во вражде, он учится агрессивности.
Если ребенка высмеивают, он становится замкнутым.
Если ребенок растет в упреках, он учится с чувством вины.
Если ребенка часто подбадривать, он учится верить в себя.
Если ребенок живет в честности, он учится быть справедливым.
Если ребенка часто хвалят, он учиться быть благодарным.
Если ребенок живет в обстановке принятия, он находит любовь в мире.

С уважением Александра

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чем Вас раздражает Ваш сын?

Асели, попробуйте проанализировать причины, по которым срываетесь на ребенка? Возможно, Вы срываетесь на нем тогда, когда просто не знаете, что еще можно предпринять? Если вместо поиска реального выхода из ситуации (его поведения и действий, Ваших эмоций и т.д.), Вы срываетесь на ребенка — тогда главное сейчас выяснить, какие ситуации приводят Вас в замешательство, на какие вопросы Вы не можете найти ответа. Разобравшись в себе, со своими вопросами  и сложностями, Вы сможете совершенно по-другому реагировать на сына и его поступки.

Посмотрите профили экспертов — выберите понравившегося и обратитесь к нему в чат. Все Ваши вопросы вполне решаемы, но не стоит затягивать — ведь это Ваш любимый сын.