Здравствуйте. У меня нашли вирус Эпштейна-Барр. Помогите. Вообще не понимаю, что теперь. - вопрос №1628679

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Наличие вируса Эпштейн-Барра не говорит о наличии заболевание, а говорит только о вирусоносительстве. Этот вирус есть у большинства населения. Это не требует лечения и даже наблюдения. Но при наличии симптомов: в первую очередь хронической усталости, стоит пройти углубленное обследование и консультацию инфекциониста.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну и что дальше, живите как жили. У 90% населения имеется этот вирус. И если по каким-то причинам у вас не упадет сильно иммунитет, то он так и проживет с вами в латентном состоянии, не вызывая никаких симптомов.