Подскажите, пожалуйста, как правильно избавиться от старого трюмо? Что делать с зеркалами? - вопрос №1628871

Ответы

Прежде всего, зеркало следует окунуть в проточную воду и подержать в ней в течение нескольких минут. Главное – не заглядывать в само зеркало в процессе мытья. В воду при этом можно добавить щепотку соли. Затем амальгаму нужно протереть специальной тряпочкой из хлопчатобумажной ткани. После этого нужно зажечь свечу и легко пройтись по стеклу ее пламенем – сперва по часовой стрелке, а затем против часовой. Потом можно перекрестить зеркало огнем горящей свечи и мысленно попросить у него прощения.  Затем стоит произнести специальную ритуальную фразу. Она может иметь следующее содержание: «Служило ты добрым людям немало лет, теперь наступает век другой, и пора тебе, зеркальце, на покой». Это мероприятие занимает не так много времени, но оно способно принести существенную пользу. После этого, отживший свое предмет интерьера следует положить на несколько дней в ящик шкафа или комода. По прошествии определенного времени, зеркало можно зарыть в землю в каком-нибудь труднодоступном месте. Вернувшись домой, нужно обязательно вымыть руки и лицо чистой холодной водой, приговаривая при этом: «Мать вода, отведи от меня беду!». И, конечно же, затем следует купить новое зеркало, которое бы радовало взор и заряжало всех членов семьи положительными чувствами и эмоциями. При покупке лучше отдавать предпочтение круглым или овальным зеркалам – они лучше всего транслируют позитивную энергию.