Добрый день. Суть проблемы в том,что я очень боюсь выходить замуж. Мы с парнем встречаемся 1,5 года,недавно он сделал мне предложение. Но дело в том,что почти все мои подруги,одноклассницы,что вышли - вопрос №1629040

замуж ранее — развелись. У меня нет ни одного удачного примера брака перед глазами. Даже мои родители сохранили брак только из-за меня и моей сестры, но до сих пор живут как кошка с собакой. Спрашиваю причину развода у подруг, ответ один — чувства прошли. Боюсь, что так же будет и у нас, что через пару лет влюбленность пройдет, отношения если и не испортятся, то станут прохладными. Конечно, я понимаю, что через это все проходят, что первые эмоции со временем утихают, и именно это меня пугает больше всего. Что я для него стану менее привлекательна, приемся, да и он мне. Пока мы живем раздельно, такой проблемы, естественно, нет. Мы встречаемся 4-5 раз в неделю и за это время успеваем соскучиться друг по другу, но живя вместе такого же не будет. Я предлагала ему просто пожить в месте, посмотреть как притремся друг к другу, но он настаивает именно на свадьбе. А я боюсь, что как и моя мать, просто не смогу от него уйти в случае чего, если будет ребенок.Понимаю, что такими мыслями я программирую себя именно на такой расклад, но ничего не могу с этим поделать, это просто не дает мне покоя
16.09.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения.
Мы можем убрать Ваши страхи, нейтрализовать влияние «родительского сценария», научить построению гармонии в паре и много еще чему. Обращайтесь за личной консультацией.
16.09.15
Евгения, здравствуйте. Вам надо изменить свои негативные установки в сознании и подсознании и изменить их на положительные. Поверьте многие люди живут в браке счастливо и таких примеров много. Так же Вы переносите отношения матери и боитесь повторить ее сценарий, а как известно, чего боишься, то и получаешь, следовательно надо убрать страхи. Оптимальный вариант, если Вы выберите психолога на нашем сайте и пообщаетесь в видео режиме, поверьте положительный результат будет и Вы начнете строить свою жизнь, без оглядки в прошлое… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.09.15
«почти все мои подруги, одноклассниц, что вышли замуж ранее — развелись» Статистика разводов в России более 50%. От неё никуда не уйти. Вам нужно примерно понимать с чем имеете дело, но при этом оценивайте вероятность для своего брака, для своего брака, зависит от множества параметров: финансового благополучия, родственник, воспитания, окружения, общих интересов, умения договариваться и т.д. Т.о. для себя сделаете уже более точный вывод. Ну затем, если вероятность потенциального развода в будущем устраивает, то делайте шаг навстречу браку. Ведь если не пойдёте на риск, то будете без семьи 100%, а если рискнёте, то у вас будет шанс немалый стать счастливый. Всё же лучше чем ничего. Единственное, если не опасаетесь, мало опыта, не уверены, не спешите заводить семьи, для начала просто отношения, а потом когда будете более уверены можно и брак. «Пока мы живем раздельно, такой проблемы, естественно» Вместе поклейте обои, вместе заиметесь домашним хозяйством, вместе проживите на общий бюджет и после этого уже будет понятно более менее — какая может получиться семья. Чем больше времени в одной квартире вы проживёте, решая вместе общие проблемы, тем больше узнаете как именно будет выглядеть будущая семья у вас.«Я предлагала ему просто пожить в месте, посмотреть как притремся друг к другу, но он настаивает именно на свадьбе.» Об этом я и говорил выше. Хотите кота в мешке, выходите замуж. Хотите проверить потенциального мужа хотя бы частично, то совместно проживание до свадьбы обязательно, чем больше времени тем лучше. И даже это не даст 100% гарантию. Партнёры могут меняться после свадьбы, рождения детей и т.д. Поэтому нужно заботиться о своём образование, карьере, красоте и т.д. Чтобы на случай потенциального разлада в семье вы легко смогли развестись и найти нового мужчину. Если захотите более детально разобраться в вашей ситуации, можете обращаться за личной консультацией. Удачи Вам!
16.09.15

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store