Среди пятидесяти чиновников Министерства важных дел некоторой Страны есть как честные чиновники, так и жулики. Известно, что из любых восьми... - вопрос №1629068

чиновников этого Министерства по крайней мере один чиновник является жуликом. Какое наименьшее число жуликов может быть в таком Министерстве?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

8-1=7(чиновников) максимум являются честными
50-7=43(чиновника) минимум являются жуликами.