Доброго времени суток! Начну с того, что я сиду в декрете три года, ребенок уже месяц ходит в сад! Хочу устроиться на работу,так как денег нам совсем не хватает,но пока не выходит,но главная моя - вопрос №1629124

проблема в том, что я перестала следить за собой, ухаживать! Я мечтаю о подтянутом теле, но проходит три дня и во рту шоколадка, а гантельки заброшены… мне кажется я отупела сидя в декрете… стала как амеба! Мне все лень, я могу только целыми днями убираться! Но тут же жалею: лучше бы сначала накрасилась, голову помыла, а потом за уборку! Устаю от нее, но эта грязь не дает мне покоя! Я хочу найти мотивацию, для чего мне это делать! Ухаживать за собой, питаться правильно, заниматься спортом, читать не романы, а учебную лит-ру! Образовываться, так скажем!!! Но пара дней и запал пропадает и в итоге я чувствую себя еще худе, чем до этого… помогите! Я скоро сойду с ума…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария! От вашего состояния зависит на сколько вы эмоционально заряжаете своего мужа, а он в свою очередь от этого приносит доход. Надо принять на себя ответственность за свою часть семейных отношений, а именно: создавать уют, быть здоровой сексуальной, нежной привлекательной, кормить и вдохновлять мужа, а вы о чем говорите что вам не хватает денег и тем самым отбираете у мужа мужскую работу приносить добычу и обеспечивать социальную позицию в обществе.
Вам нужно написать свои женские обязанности и желания и поделить с мужем зоны ответственности. Потом сформировать привычки для выполнения. на ютюбе есть много тренингов по женскому предназначению посмотрите и выпишите себе упражнения или рекомендации разных авторов.
Есть хорошая фраза «плохое настроение, попробуй выглядеть лучше всех».
Физическая нагрузка фитнес, йога, бег это нужно чтоб появились силы к действию.
Вы склонны к размышлениям, тогда записывайте какие мысли и почему дают силу или отнимают, после написания поймете
«Я хочу найти мотивацию, для чего мне это делать!»
вы и так перемотивированы вас рвет на все стороны, вы должны принять новые роли вы женщина и это от вас не зависит и мотивации в этом нет, вы жена и это ваш выбор и мотивация у вас была но кудато затерялась, вспомните ее в начале до свадьбы, и главное теперь вы мать и от вас зависит ребенок на сколько он будет счастлив.
Опять таки мотивация это свойство ума и больше к мужскому предназначению, а для женщины это чувства которые вы ощущаете, создаете, принимаете.
Мудрости вам в женском счастье
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть такое определение «вторичная выгода», определите выгоды по которым вы не делаете определённые действия или наоборот действия. Едите сладкое — потому что вкусно, не ухаживаете за собой, потому что всё равно сидите дома, т.е. выгоды никакой от этого не получите здесь и сейчас. Романы читать интересно — выгодно. А от учебной литературы какая выгода? Вечер от неё у вас более приятным не становится. Т.о. у вас нет выгод к тем действия которые вы возможно хотели бы делать. Зато есть выгоды к тем действиям, которые делаете сейчас. Вся наша жизнь строится на выгодах. Ваша задача определить выгоды, которые вам будут давать занятия, тогда у вас и появится желание их делать. Если выгод не найдёте, которые действительно побуждали бы ваш организм к действию, то придётся заставлять себя через силу, вести графики, списки задач, просить друзей мотивировать вас дополнительно и т.д. Если захотите более детально разобраться в вашей ситуации, можете обращаться за личной консультацией. Удачи Вам!
Мария, здравствуйте. Надо найти причину, почему Вам на бессознательном уровне комфортно ничего не менять! Ведь логически Вы все понимаете, но Вас, что то держит… Надо найти причину и устранить ее, изменить установки в Вашем подсознании и найти мотивацию, что бы знали ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НАДО и что Вы в результате этого получите. Будет желание. обращайтесь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!