как забрать паспорт из милиции - вопрос №162924

Остановили опера (в штатском) на улице.Паспорт с собой был.Я был в состоянии лёгкого нарк.опьянения.Забрали в отделение(отвели к себе в каб) Извлекали информацию про сбытчика.В итоге, я дал номер малознакомого человека имеющего отношение к торговле наркотиками. Предложили произвести контрольную закупку, запугивая неизбежностью.Подняли 2 моих условных дела( которые условные былии уже закончились)связанные с ст 228 ч 1 вроде. Ну вот отпустили, забралипаспорт.назначилидату закупки.Ничиго я непотписывал, ничего неоформляли… А в итоге я нехочу участвовать в этом, как мне вернуть паспорт, и тд.Посоветуйте пожалуйста! 

 изображение из вопроса

Дополнение автора от 14.12.11 15:52:05

Здраствуйте Андрей.Это Борис по поводу паспорта.Были в прошлом условные 2 раза по 228 сбыт и, глупо с амф в кол.0.5 чуть не схлопотать.Это конечно токо их подстёгивает.То что было разговор на 'словах', я же не преступник теперь.Так я ничего не подписывал, но уже как 4 день невыхожу с ними даже на связь(работа)да и «не нравится» это всё. Да и что идти в отделение за паспортом? если они захотят могут и разозлиться.А если пойду в следственный комитет  - это не будет хуже? или сказать, что неберет этот торговец телефон(так оно есть)так они мне сами врятли что отдадут.придумают ещё что-нибудь… А если написать заявление о потере паспорта?   Заранее благодарю за помощь:)

 

 изображение из вопроса

Ответы

Ну вот скажите на милость, зачем Вы начали огород городить и какие-то телефоны операм называть? И по каким признакам определено было, что у Вас «лёгкое наркотическое опьянение»? Вас возили на исследование к врачу? Первое нарушение полицейских уже состоит в том, что они без видимых причин отобрали документ, удостоверяющий личность. Если помните их имена и фамилии, обратитесь в службу собственной безопасности или прокуратуру. Если всё то, о чём Вы здесь рассказали — правда, то действия сотрудников могут расцениваться как превышение служебных полномочий. Другое дело, что ничего на Вас не оформлялось. Самое большее, что в такой ситуации могут сделать — провести служебную проверку и более пристально обратить внимание на дальнейшую деятельность забравших Вас полицейских. И добрый Вам совет: раз уж неоднократно попадались за наркотики, найдите в себе силы если уж не бросить их употреблять, то хотя бы не появляться на улице после принятия дозы и не попадаться на глаза полицейским.
13.12.11
Ну если так и будете бояться сделать им хуже, они обнаглеют и станут дальше Вам досаждать. Я думаю, лучше обратиться в Управление собственной безопасности и одеовременно подстраховаться, направив копию заявления в прокуратуру. По крайней мере, больше ни один полисмен не посмеет Вас потревожить, если будет знать, что связывается со скандалистом. А восстанавливать паспорт надо будет опять в том же отделе полиции, и не факт, что Вам не придётся встретиться с теми, кто Вас задерживал. А кто знает, каким образом был использован Ваш паспорт, пока Вы отмалчивались? К примеру, был получен кредит, или скажут, что обнаружили его рядом с криминальным трупом на квартире. Тогда придётся ещё доказывать, что на этой квартире Вас никогда не было. Мой совет — всё-таки обратиться в надзирающие органы и рассказать о происшедшем. Это наименьшее зло из тех, которые могут произойти.
15.12.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store