Можно ли забрать автомобиль? - вопрос №162934

Здраствуйте.Мы с мужем столкнулись вот с такой ситуацией.Хозяйва фирмы на каторой он работает розвелись и по решению суда часто автомобилей отошла его супруге.И сейчас сложилась такая ситуацыя позвонила моему мужу новая хозяйка и сказала чтоб машину пригнали ей но по техпаспорту хозяим являеться ее бывший муж.Можно ли по решению суда перегнать машину новой хозяйка пока без переоформления?

1 ответ

Ответы

Добрый день.

Формально цепочка такова. Есть решение суда и там написано, кто что должен сделать. Если суд решил, что конкретная машина должна быть передана от одного лица другому, то именно так там и должно написано. На исполнение решение суда дается какое-то время. В случае если решение суда не исполнено, то приходят судебные исполнители и исполняют, то есть приходят и забирают машину. Так что если указана конкретная машина и решение суда не оспаривается в следующих инстанциях, то в конечном итоге заберут. Если же эта конкретная машина не указана, то у Вас есть машина, есть документы на нее, и все звонки и разговоры Вам по боку.

С уважением,

Белов А.В.