Измена - вопрос №162937

Добрый день!!! Не знаю с чего и начать. Я живу с мужем 3 года, это мой второй брак. С первым супругом мы прожили 6 лет и он постоянно мне изменял в результате наступает такой момент что нет больше сил терпеть и я шла от него. Со вторым супругом все началось как в сказке, вот он мой принц верный, честный, любящийпросто идеал. Но вот вчера раздался звонок на мой мобильный телефон, звонила девушка по имени Лена и утверждала что у нее с моим супругом роман и уже давно и она может подтвердить это. Она даже переслала его смс где он пишет что любит, скучает, ревнует и т.д. Конечно мой любимый все отрицает, но она даже указала сайт знакомств который до сих пор посещает мой муж и где они познакомились. Я действительно нашла его там, а мою просьбу удалить анкету проигнорировал. Неужели так бывает… Второй раз и предательство..

Ответы

Анна здравствуйте.

Так бывает, возможно вы выполняете своеобразный сценарий притягивая «нужных» мужчин и неосознанно провоцируя их на неверность. В любом случае проблема не только в муже, проблема сидит в вас, тем более что ситуация повторяется.

Помощь вам, если она вам нужна, зависит от того что вы хотите в данный момент: пережить и простить измену, поняв ее причины и по возможности устранить их или что-то другое? С ув. Татьяна.

А что вы хотите? В чем Ваш вопрос?

Да, Анна, так бывает, к сожалению. По всей видимости, Вы действительно вторично выполняете одни и те же «ошибки», но под другим «соусом», действуете по одному и тому жу шаблону. При этом, шаблон этот может быть как Ваш, а может быть (что чаще всего происходит) приобретенный, т.е. срисованный с кого-то. Шаблон явно нужно менять, выходить за его рамки — чтобы его сменить, нужно понять, откуда он, какой он, этот шаблон и, следовательно, как Вы его можете изменить. И вне зависимости от того, хотите ли Вы сохранить сегодняшнюю семью или не повторить ситуацию еще раз в будущем — что-то явно нужно менять.

 Здравствуйте!

Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень развития. Если Вы внутренне  уверены, что измена  мужа – это ошибка, в которой он  ужасно раскаивается, то тут возможны варианты:

1. Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить — не прощайте, не насилуйте себя. Уходите.

2.  Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий. Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке.

Поговорите с  мужем.Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые послужили причиной измены. Дайте понять, что второй раз прощения не будет.

Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.

А вообще почитайте о том как женщина вдохновляет, соблазняет. Оживите в себе красавицу искусительницу. И еще помогает внутренний рост- найдите нечто, что вы бы хотели в себе развить, улучшить. Выучить английский, заняться  танцами живота. Вообщем нечто, что захочется вам и что вы сможете испоьзовать для повышения самооценки.

Будет интересно, пишите!