Измена - вопрос №162937

Добрый день!!! Не знаю с чего и начать. Я живу с мужем 3 года, это мой второй брак. С первым супругом мы прожили 6 лет и он постоянно мне изменял в результате наступает такой момент что нет больше сил терпеть и я шла от него. Со вторым супругом все началось как в сказке, вот он мой принц верный, честный, любящийпросто идеал. Но вот вчера раздался звонок на мой мобильный телефон, звонила девушка по имени Лена и утверждала что у нее с моим супругом роман и уже давно и она может подтвердить это. Она даже переслала его смс где он пишет что любит, скучает, ревнует и т.д. Конечно мой любимый все отрицает, но она даже указала сайт знакомств который до сих пор посещает мой муж и где они познакомились. Я действительно нашла его там, а мою просьбу удалить анкету проигнорировал. Неужели так бывает… Второй раз и предательство..

Ответы

Анна здравствуйте.

Так бывает, возможно вы выполняете своеобразный сценарий притягивая «нужных» мужчин и неосознанно провоцируя их на неверность. В любом случае проблема не только в муже, проблема сидит в вас, тем более что ситуация повторяется.

Помощь вам, если она вам нужна, зависит от того что вы хотите в данный момент: пережить и простить измену, поняв ее причины и по возможности устранить их или что-то другое? С ув. Татьяна.

13.12.11

А что вы хотите? В чем Ваш вопрос?

13.12.11

Да, Анна, так бывает, к сожалению. По всей видимости, Вы действительно вторично выполняете одни и те же «ошибки», но под другим «соусом», действуете по одному и тому жу шаблону. При этом, шаблон этот может быть как Ваш, а может быть (что чаще всего происходит) приобретенный, т.е. срисованный с кого-то. Шаблон явно нужно менять, выходить за его рамки — чтобы его сменить, нужно понять, откуда он, какой он, этот шаблон и, следовательно, как Вы его можете изменить. И вне зависимости от того, хотите ли Вы сохранить сегодняшнюю семью или не повторить ситуацию еще раз в будущем — что-то явно нужно менять.

13.12.11

 Здравствуйте!

Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень развития. Если Вы внутренне  уверены, что измена  мужа – это ошибка, в которой он  ужасно раскаивается, то тут возможны варианты:

1. Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить — не прощайте, не насилуйте себя. Уходите.

2.  Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий. Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке.

Поговорите с  мужем.Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые послужили причиной измены. Дайте понять, что второй раз прощения не будет.

Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем. 

А вообще почитайте о том как женщина вдохновляет, соблазняет. Оживите в себе красавицу искусительницу. И еще помогает внутренний рост- найдите нечто, что вы бы хотели в себе развить, улучшить. Выучить английский, заняться  танцами живота. Вообщем нечто, что захочется вам и что вы сможете испоьзовать для повышения самооценки.

Будет интересно, пишите! 

13.12.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store